No Comments

Se abre la 14.ª fecha hoy y sobresale el duelo entre Progreso y Peñarol
Sud América ante Rentistas jugarán a las 9:45 horas, mientras que Progreso recibirá a Peñarol a las 16:30 horas en el Capurro.

Este jueves con dos partidos se disputará la 14.ª y penúltima fecha del Torneo Clausura que se desdoblará hasta el martes 30 de noviembre inclusive.

La actividad se abrirá a las 9:45 horas con el choque entre Deportivo Maldonado y Cerro en el Domingo Burgueño, mientras que Progreso recibirá al líder de Clausura y Anual, Peñarol a las 16:30 en el Capurro.

El viernes en tanto habrá otros tres partidos con Sud América ante Rentistas en Jardines a las 9:45 horas, a las 16:30 harán lo propio Liverpool frente a Nacional en Belvedere y Plaza Colonia recibirá a Wanderers a las 19 en el Prandi.

Sábado y domingo no habrá actividad por la final de la Copa Libertadores en el Centenario y las elecciones del BPS respectivamente, para retornar la actividad el lunes.

Ese día chocarán Cerro Largo ante Montevideo City Torque en el Goyenola a las 16:30 horas, mientras que el martes se completará todo con los duelos entre River Plate con Villa Española y Fénix ante Boston River. Estos son todos los detalles:

JUEVES 25
Deportivo Maldonado-Cerrito
Estadio Domingo Burgueño, 9:45 horas
Jueces: Andrés Cunha, Andrés Nieva, Sebastián Silvera y Santiago Motta.
VAR: Esteban Ostojich y Mathias de Armas.

Progreso-Peñarol
Parque Capurro, 16:30 horas
Jueces: Javier Burgos, Nicolás Tarán, Marcelo Alonso y Daniel Rodríguez.

VIERNES 26
Sud América-Rentistas
Jardines del Hipódromo, 9:45 horas
Jueces: Esteban Ostojich, Horacio Ferreiro, Mathias Muniz y Javier Feres.
VAR: Gustavo Tejera y Antonio García.

Liverpool-Nacional
Estadio Belvedere, 16:30 horas
Jueces: Yimmy Álvarez, Santiago Fernández, Javier Irazoqui y Fernando Falce.

Plaza Colonia-Wanderers
Parque Prandi, 19 horas
Jueces: Daniel Fedorczuk, Richard Trinidad, Julián Pérez y Pablo Giménez.
VAR: Andrés Cunha y Mathias de Armas.

LUNES 29

Cerro Largo-City Torque
Estadio Goyenola, 16:30 horas
Jueces: Jonathan Fuentes, Agustín Berisso, Sebastián Schroeder y Diego Dunajec.

MARTES 30
River Plate-Villa Española
Parque Saroldi, 9:45 horas
Jueces: Nicolás Vignolo, Alberto Píriz, Federico Piccardo y Daniel Rodríguez.

Fénix-Boston River
Parque Capurro, 16:30 horas
Jueces: Gustavo Tejera, Pablo Llarena, Gustavo Márquez Lisboa y Pablo Giménez.

 

 

Fuente: Montevideo Portal

[carousel]
[carousel-item active=”true”] [/carousel-item]
[carousel-item]

[/carousel-item]
[carousel-item]  [/carousel-item]
[/carousel]

Categories :

Related Posts

PDA CARNAVAL 2023
Reviví todas las actuaciones de la PDA 2023, rumbo al Carnaval.
PARA TODA LA FAMILIA
"Pateando lunas: El musical" del 22 al 25 de setiembre en el Auditorio Nelly Goitiño
ENTRE CASOS
Abogado de Penadés pide citar a Paula Díaz y ver más contenido del celular de
PRONTA RECUPERACION
Internaron a Antonio Gasalla por problemas respiratorios y su estado es grave
ARRIBA
Unott levanta paro general de transporte para este viernes tras préstamo puente del BROU
ESTA BUENO CAMBIAR
Macarena Rubio, jerarca del Congreso de Intendentes, presidirá el Partido Nacional
BUEN AMBIENTE LABORAL
Cerveza: FOEB levanta huelga para que sigan negociaciones por cierre de planta de Minas
EL FRACASO DEL EXITO
“Los Mosqueteros del rey” una clásica comedia para disfrutar en familia
POR FAVOR, NO HUYAN DE MI
Rockstar libertario: el “show musical” de Milei para presentar su libro en el Luna Park
CUESTIONÓ
Exdirector de Jutep: “No sé si hay alguien que pueda negar que este gobierno es
DE PUNTA
No fue nieve: Cerro Largo sufrió fuertes tormentas con gran caída de granizo
EL QUE AVISA NO TRAICIONA
Unott anunció paro general del transporte para este viernes 24 por conflicto de Copsa
episode Image

EN VIVO

Box contenidos

00:00
00:00